Main area
.

Termine Archiv

zur Kalender-Ansicht

Zeichenerklärung

  • Ausschreibung
  • Infos
  • Bericht
  • Ergebnisse / Downloads
  • Fotos

Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum Veranstaltung Ort
06.04.2024 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Braunau Braunau, Oberösterreich          
06.04.2024 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Ried Ried im Innkreis, Oberösterreich          
06.04.2024 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Vöcklabruck St. Georgen, Oberösterreich          
06.04.2024 Vereine  Offener Turn10-Girls-Cup Kindberg, Steiermark          
17.03.2024 Vereine  Vorarlberger Bezirksturnfest Hofsteig Wolfurt, Vorarlberg          
16.03.2024 Vereine  Vorarlberger Bezirksturnfest Unterland Dornbirn, Vorarlberg          
16.03.2024 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Salzkammergut Gmunden, Oberösterreich          
09.03.2024 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Ost Leobersdorf, Niederösterreich          
09.03.2024 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Nord Großkrut, Niederösterreich          
09.03.2024 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft West St. Pölten, Niederösterreich          
09.03.2024 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Linz, Oberösterreich          
03.03.2024 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Krems, Niederösterreich          
02.03.2024 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Kapfenberg, Steiermark          
24.02.2024 Vereine  Sportunion-NÖ-Turn10-Nachwuchs-Wettkampf Wiener Neustadt, Niederösterreich          
24.02.2024 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Wien, Wien          
05.02.2024 bis 06.02.2024 Vereine  Staatliche Instruktor-Ausbildung Linz, Oberösterreich          
23.01.2024 Vereine  Kärntner Akademische Turn10-Meisterschaft Klagenfurt, Kärnten          
19.01.2024 bis 21.01.2024 Vereine  C-Trainer*innen-Ausbildung Kunstturnen/Gerätturnen, Spezialmodul 2 Wien, Wien          
13.01.2024 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Linz, Oberösterreich          
17.12.2023 Vereine  Burgenländische Turn10-Meisterschaft Eisenstadt, Burgenland          
16.12.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (6/6) Traiskirchen, Niederösterreich          
01.12.2023 bis 03.12.2023 Vereine  C-Trainer*innen-Ausbildung Kunstturnen/Gerätturnen, Spezialmodul 1 Wien, Wien          
26.11.2023 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft St. Pölten, Niederösterreich          
25.11.2023 Vereine  Steirische Turn10-Jugend-Herbst-Meisterschaft Graz, Steiermark          
25.11.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (5/6) Korneuburg, Niederösterreich          
18.11.2023 bis 19.11.2023 Vereine  ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft Wien, Wien          
11.11.2023 bis 12.11.2023 Vereine  Österreichische Turn10-Meisterschaft Mattersburg, Burgenland          
10.11.2023 bis 12.11.2023 Vereine  Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) Online, Österreich          
05.11.2023 Vereine  Offene Sportunion-Tirol-Turn10-Meisterschaft Schwaz, Tirol          
04.11.2023 bis 05.11.2023 Vereine  Trainer*innen Fortbildung Turn10 Mäder, Vorarlberg          
22.10.2023 Vereine  WAT-Turn10-Meisterschaft Wien, Wien          
21.10.2023 Vereine  Offene OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene + Oberstufen-Cup Bad Hall, Oberösterreich          
21.10.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (4/6) St. Pölten, Niederösterreich          
21.10.2023 bis 22.10.2023 Vereine  Vorarlberger Bezirksturnfest Oberland Satteins, Vorarlberg          
14.10.2023 Vereine  NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft (+ Einzel ab AK 25) Traiskirchen, Niederösterreich          
14.10.2023 Vereine  Salzburger Turn10-Meisterschaft Rif/Hallein, Salzburg          
08.10.2023 Vereine  ÖTB-Wien-Breitenturntag Wien, Wien          
07.10.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Traiskirchen o.U., Niederösterreich          
07.10.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Salzburg, Salzburg          
29.09.2023 bis 01.10.2023 Vereine  Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) Online, Österreich          
18.08.2023 bis 20.08.2023 Vereine  Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) Online, Österreich          
25.06.2023 Vereine  Vorarlberger Landes-Jugendturnfest Bregenz, Vorarlberg          
24.06.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Wals-Siezenheim, Salzburg          
23.06.2023 bis 25.06.2023 Vereine  Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) Online, Österreich          
17.06.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des TSZ Dornbirn Dornbirn, Vorarlberg          
17.06.2023 Vereine  ÖTB-Turn10-Bundesmeisterschaft Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich          
04.06.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (3/6) Wiener Neustadt, Niederösterreich          
04.06.2023 Vereine  ÖTB-Wien-Breitenturntag Wien, Wien          
03.06.2023 Vereine  Salzburger Turn10-Cupfinale (2/2) Tamsweg, Salzburg          
03.06.2023 Vereine  Tiroler Turn10-Meisterschaft Wattens, Tirol          
03.06.2023 Vereine  Vorarlberger Turn10-Mannschafts-Meisterschaft Wolfurt, Vorarlberg          
21.05.2023 Vereine  Offene ASKÖ-Turn10-Bundesmeisterschaft Wien, Wien          
19.05.2023 Vereine  Turn10-Vergleichswettkampf Göfis-Mäder-Rankweil-Satteins in Göfis Göfis, Vorarlberg          
13.05.2023 Vereine  NÖ Turn10-Einzel-Meisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
07.05.2023 Vereine  Tiroler Turn10-Kids-Cup Schwaz, Tirol          
06.05.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (2/6) Mank, Niederösterreich          
06.05.2023 Vereine  Kärntner Turn10-Meisterschaft Villach, Kärnten          
06.05.2023 Vereine  Steirische Turn10-Meisterschaft Judenburg, Steiermark          
30.04.2023 bis 01.05.2023 Vereine  Offener Bayerischer Turn10-Landescup Regensburg, Deutschland          
29.04.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB Friesach Friesach, Kärnten          
29.04.2023 Vereine  Offene ASKÖ-OÖ-Turn10-Meisterschaft Haid, Oberösterreich          
22.04.2023 Vereine  Offene ASVÖ-NÖ+ÖTB-NÖ-Turn10-Meisterschaft Ternitz, Niederösterreich          
22.04.2023 Vereine  Villacher Turn10-Stadtmeisterschaft Villach, Kärnten          
22.04.2023 Vereine  Bundesoffener Turn10-Girls-Cup Kindberg, Steiermark          
22.04.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-Turn10-Meisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
16.04.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (1/6) Herzogenburg, Niederösterreich          
16.04.2023 Vereine  Salzburger Turn10-Cup (1/2) Rif/Hallein, Salzburg          
15.04.2023 bis 16.04.2023 Vereine  OÖ Turn10-Jugend-Landesmeisterschaft Braunau, Oberösterreich          
01.04.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Villach, Kärnten          
01.04.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Salzburg, Salzburg          
26.03.2023 Vereine  ÖTB-Wien-Turn10-Meisterschaft (Einzel) Wien, Wien          
26.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Perg Perg, Oberösterreich          
25.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Wels Wels, Oberösterreich          
25.03.2023 bis 26.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Schärding Andorf, Oberösterreich          
25.03.2023 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Nord Neusiedl/Zaya, Niederösterreich          
25.03.2023 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft West St. Pölten, Niederösterreich          
25.03.2023 Vereine  Sportunion-NÖ-Turn10-Nachwuchs-Wettkampf Wiener Neustadt, Niederösterreich          
25.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Vöcklabruck Vöcklabruck, Oberösterreich          
25.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Salzkammergut Gmunden, Oberösterreich          
25.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Linz Traun, Oberösterreich          
19.03.2023 Vereine  Vorarlberger Bezirksturnfest Unterland Dornbirn, Vorarlberg          
18.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des TV Taufkirchen Taufkirchen/Pram, Oberösterreich          
18.03.2023 Vereine  Vorarlberger Bezirksturnfest Hofsteig Egg im Bregenzerwald, Vorarlberg          
18.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Braunau Mattighofen, Oberösterreich          
18.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Steyr Bad Hall, Oberösterreich          
11.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB Schärding Schärding, Oberösterreich          
11.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft der TGM Jahn Linz-Lustenau Linz, Oberösterreich          
11.03.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Judenburg, Steiermark          
11.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des TSV Mondsee Mondsee, Oberösterreich          
11.03.2023 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Ried Ried im Innkreis, Oberösterreich          
11.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB Linz Linz, Oberösterreich          
11.03.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Telfs, Tirol          
11.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB ATV Andorf Andorf, Oberösterreich          
11.03.2023 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Ost Leobersdorf, Niederösterreich          
06.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB Mettmach-Neundling Mettmach, Oberösterreich          
05.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des TSV Mattighofen Mattighofen, Oberösterreich          
04.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ATV Gersthof Wien, Wien          
04.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ATV Weyer Weyer, Oberösterreich          
04.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ATV ÖTB St. Georgen St. Georgen, Oberösterreich          
04.03.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Dornbirn, Vorarlberg          
03.03.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des TV Telfs Telfs, Tirol          
20.02.2023 bis 25.02.2023 Vereine  C-Trainer-Ausbildung Spezialmodule Gerät-/Kunstturnen 1+2 Graz, Steiermark          
18.02.2023 bis 25.02.2023 Vereine  Komplette C-Trainer/Übungsleiter*innen-Ausbildung Gerät-/Kunstturnen Graz, Steiermark          
18.02.2023 bis 19.02.2023 Vereine  C-Trainer-(Übungsleiter-)Ausbildung Basismodul Hybrid - Graz und online, Steiermark          
11.02.2023 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des SV Flic Flac Wels Wels, Oberösterreich          
10.02.2023 bis 12.02.2023 Vereine  C-Trainer-Ausbildung Spezialmodul Gerät-/Kunstturnen 2 Wattens, Tirol          
28.01.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Linz, Oberösterreich          
27.01.2023 bis 29.01.2023 Vereine  C-Trainer-Ausbildung Spezialmodul Gerät-/Kunstturnen 1 Wattens, Tirol          
21.01.2023 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Wien, Wien          
20.11.2022 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft St. Pölten, Niederösterreich          
12.11.2022 Vereine  NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
12.11.2022 Vereine  OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene + OÖ-Turn10-Oberstufen-Cup Schwanenstadt, Oberösterreich          
12.11.2022 bis 13.11.2022 Vereine  ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaften Wien, Wien          
05.11.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Linz, Oberösterreich          
05.11.2022 Vereine  Offene Wiener und Burgenländische Turn10-Mannschafts-Meisterschaft Mattersburg, Burgenland          
05.11.2022 Vereine  Salzburger Landesturntag (Turn10-Abzeichen-Abnahme) Rif/Hallein, Salzburg          
22.10.2022 bis 23.10.2022 Vereine  Österreichische Turn10-Meisterschaft Schwaz, Tirol          
15.10.2022 Vereine  Salzburger Turn10-Meisterschaft Rif/Hallein, Salzburg          
09.10.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Rif/Hallein, Salzburg          
09.10.2022 Vereine  ÖTB-Wien-Breitenturntag Wien, Wien          
26.06.2022 Vereine  Vorarlberger Landes-Jugendturnfest Bludenz, Vorarlberg          
25.06.2022 Vereine  Salzburger Turn10-Cup (2/2) Rif/Hallein, Salzburg          
12.06.2022 Vereine  ÖTB-Wien-Breitenturntag Wien, Wien          
11.06.2022 Vereine  ÖTB-Turn10-Bundesmeisterschaft Wattens, Tirol          
28.05.2022 Vereine  Burgenländische Turn10-Meisterschaft Mattersburg, Burgenland          
28.05.2022 Vereine  Offene ASKÖ-Turn10-Bundesmeisterschaft Mattersburg, Burgenland          
22.05.2022 Vereine  Offener ASVÖ-NÖ-Turn10-Landeswettkampf (auch ÖTB-NÖ-Meisterschaft) Ybbs, Niederösterreich          
21.05.2022 Vereine  OÖ Turn10-Jugend-Landesmeisterschaft Schärding, Oberösterreich          
15.05.2022 Vereine  Kärntner Turn10-Meisterschaft Villach, Kärnten          
14.05.2022 Vereine  Vorarlberger Turn10-Mannschafts-Meisterschaft Dornbirn, Vorarlberg          
14.05.2022 Vereine  NÖ Turn10-Einzel-Meisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
14.05.2022 Vereine  Salzburger Turn10-Cup (1/2) Rif/Hallein, Salzburg          
14.05.2022 Vereine  Offene Tiroler Turn10-Meisterschaft Innsbruck, Tirol          
07.05.2022 Vereine  Steirische Turn10-Meisterschaft Kindberg, Steiermark          
30.04.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Mattersburg, Burgenland          
30.04.2022 Vereine  Offener Tiroler Turn10-Kids-Cup Wattens, Tirol          
30.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Schärding Raab, Oberösterreich          
30.04.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Rif/Hallein, Salzburg          
24.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Linz Linz, Oberösterreich          
24.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Perg St. Valentin, Oberösterreich          
23.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Salzkammergut Gmunden, Oberösterreich          
23.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Braunau Altheim, Oberösterreich          
23.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Vöcklabruck Mondsee, Oberösterreich          
23.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Ried Ried im Innkreis, Oberösterreich          
23.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Wels Wels, Oberösterreich          
23.04.2022 Vereine  Sportunion-NÖ-Turn10-Meisterschaft (Teams) Traiskirchen, Niederösterreich          
03.04.2022 Vereine  Offene ÖTB-Tirol-Turn10-Meisterschaft Telfs, Tirol          
03.04.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Cheflizenz Kennelbach, Vorarlberg          
03.04.2022 Vereine  ÖTB-Wien-Turn10-Meisterschaft Wien, Wien          
02.04.2022 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB Linz Linz, Oberösterreich          
02.04.2022 Vereine  Offene Traiskirchner Turn10-Stadtmeisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
02.04.2022 Vereine  OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Süd-Ost Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich          
02.04.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Kennelbach, Vorarlberg          
26.03.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Graz, Steiermark          
26.03.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Ried im Innkreis, Oberösterreich          
19.03.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Wien, Wien          
12.03.2022 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des TV Mondsee Mondsee, Oberösterreich          
12.03.2022 Vereine  Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz Linz, Oberösterreich          
05.03.2022 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft des TV Telfs Telfs, Tirol          
28.11.2021 Vereine  Salzburger Turn10-Landesturntag Rif/Hallein, Salzburg          
20.11.2021 bis 21.11.2021 Vereine  Österreichische Turn10-Meisterschaft Bregenz, Sporthalle Rieden, Untere Burggräflergasse 11, Vorarlberg          
14.11.2021 Vereine  Offene Tiroler Turn10-Meisterschaft Schwaz, Tirol          
13.11.2021 Vereine  OÖ Turn10-Meisterschaft Schwanenstadt, Oberösterreich          
06.11.2021 bis 07.11.2021 Vereine  ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaften Wien, Wien          
30.10.2021 bis 31.10.2021 Vereine  Vorarlberger Turn10-Meisterschaft Lustenau, Vorarlberg          
16.10.2021 Vereine  NÖ Turn10-Einzel-Meisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
16.10.2021 bis 17.10.2021 Vereine  Salzburger Turn10-Meisterschaft Rif/Hallein, Salzburg          
10.10.2021 Vereine  ÖTB-Wien-Breitenturntag Wien, Wien          
10.10.2021 Vereine  Tlw. offene ASKÖ Turn10-Bundesmeisterschaft Rif/Hallein, Salzburg          
25.09.2021 Vereine  Turn10-Wertungsrichterkurs Grundlizenz Rif/Hallein, Salzburg          
18.09.2021 bis 19.09.2021 Vereine  ÖFT-Impuls-Seminar Kinderturnen St. Pölten, Niederösterreich          
11.09.2021 bis 12.09.2021 Vereine  Salzburger Turntage (Fortbildung) Rif/Hallein, Salzburg          
19.06.2021 Vereine  Salzburger Turn10-Cup Rif/Hallein, Salzburg          
10.10.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Salzburg, Salzburg          
10.10.2020 Vereine  Salzburger Turn10-Meisterschaft Rif/Hallein, Salzburg          
03.10.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Salzburg, Salzburg          
26.09.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Salzburg, Salzburg          
15.03.2020 bis 30.06.2020 Vereine  Österreichweite Corona-Veranstaltungssperre durch die Bundesregierung Überall, Österreich          
14.03.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Salzburg, Salzburg          
07.03.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Telfs, Tirol          
07.03.2020 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft ATV Weyer Weyer, Oberösterreich          
07.03.2020 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft TSV Mondsee Mondsee, Oberösterreich          
07.03.2020 Vereine  Turn10-Vereinsmeisterschaft TV St. Georgen St. Georgen, Oberösterreich          
01.03.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Wien, Wien          
10.02.2020 bis 16.02.2020 Vereine  Komplette ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Gerätturnen Salzburg, Salzburg          
08.02.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Graz, Steiermark          
02.02.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Judenburg, Steiermark          
01.02.2020 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Ried im Innkreis, Oberösterreich          
30.11.2019 Vereine  Workshop "Auf du und du mit dem Grundlagenprogramm" weiblich Mattersburg, Burgenland          
24.11.2019 Vereine  ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft St. Pölten, Österreich          
23.11.2019 Vereine  VTS-Turn10-Bezirksturnfest Ober-/Unterland Lustenau, Vorarlberg          
23.11.2019 Vereine  Gmundner Turn10-Stadtmeisterschaft Gmunden, Oberösterreich          
23.11.2019 Vereine  Salzburger Landesturntag inkl. Turn10 Rif/Hallein, Salzburg          
16.11.2019 bis 17.11.2019 Vereine  Österreichische Turn10-Meisterschaft Ried im Innkreis, Bundesschulzentrum, Oberösterreich          
09.11.2019 bis 10.11.2019 Vereine  ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaften Wien, Wien          
26.10.2019 Vereine  ÖTB-Turn10-Bundesmeisterschaft Wels, Oberösterreich          
19.10.2019 Vereine  OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene + OÖ Jugendcup Oberstufe Wels, Oberösterreich          
19.10.2019 Vereine  NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
13.10.2019 Vereine  ÖTB-Wien-Breitenturntag Wien, Wien          
12.10.2019 bis 13.10.2019 Vereine  Salzburger Turn10-Meisterschaft Hallein-Rif, Salzburg          

blättern   zurück | 1 | 2 | |