Main area
.

Termine

zur Kalender-Ansicht

Zeichenerklärung

  • Ausschreibung
  • Infos
  • Bericht
  • Ergebnisse / Downloads
  • Fotos

Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum Veranstaltung Ort
02.02.2019 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Ried im Innkreis, Oberösterreich          
09.02.2019 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Linz, Oberösterreich          
23.02.2019 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Wien, Wien          
23.02.2019 Vereine  NÖ Turn10-Einsteiger-Wettkampf Baden, Niederösterreich          
27.02.2019 Schulen  Wiener Turn10-Schulmeisterschaft Wien, Wien          
07.03.2019 Schulen  Vorarlberger Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) Hohenems, Vorarlberg          
08.03.2019 Schulen  Tiroler Turn10-Schulmeisterschaft Steinach am Brenner, Tirol          
12.03.2019 Schulen  Steirische Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) Graz, Steiermark          
13.03.2019 Schulen  Steirische Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) Weiz, Steiermark          
16.03.2019 Vereine  Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz Schwanenstadt, Oberösterreich          
20.03.2019 Schulen  Salzburger Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) Salzburg, Salzburg          
26.03.2019 Schulen  Kärntner Turn10-Schulmeisterschaft St. Veit an der Glan, Kärnten          
28.03.2019 Schulen  Vorarlberger Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) Wolfurt, Vorarlberg          
30.03.2019 Vereine  OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Bez. Steyr Bad Hall, Oberösterreich          
31.03.2019 Vereine  Offene ÖTB-Wien-Turn10-Meisterschaft Wien, Wien          
03.04.2019 Schulen  OÖ Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) Schärding, Oberösterreich          
03.04.2019 Schulen  Salzburger Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) Seekirchen am Wallersee, Salzburg          
06.04.2019 Vereine  Sportunion-NÖ-Turn10-Meisterschaft männlich Mödling, Niederösterreich          
06.04.2019 Vereine  OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Bez. Gmunden Gmunden, Oberösterreich          
09.04.2019 Schulen  NÖ Turn10-Schulmeisterschaft (5.-8. Schulstufe) Ybbs, Niederösterreich          
09.04.2019 bis 10.04.2019 Schulen  OÖ Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) Marchtrenk, Oberösterreich          
10.04.2019 Schulen  NÖ Turn10-Schulmeisterschaft (9.-13. Schulstufe) Guntramsdorf, Niederösterreich          
27.04.2019 Vereine  Steirische Turn10-Meisterschaft Kindberg, Steiermark          
27.04.2019 Vereine  Sportunion-NÖ-Turn10-Meisterschaft Traiskirchen, Niederösterreich          
04.05.2019 Vereine  OÖ Turn10-Meisterschaft Vöcklabruck, Oberösterreich          
05.05.2019 Vereine  NÖ Turn10-Meisterschaft Mödling, Niederösterreich          
12.05.2019 Vereine  ASKÖ-Turn10-Bundesmeisterschaft Wien, Wien          
01.06.2019 Vereine  Turn10 beim Bayerischen Landesturnfest Schweinfurt, Deutschland          
07.06.2019 bis 10.06.2019 Vereine  Turn10 beim ÖTB-NÖ-Landesjugendturnfest Leobersdorf, Niederösterreich          
16.06.2019 Vereine  Turn10 beim Vorarlberger Landesjugendturnfest Bludenz, Vorarlberg          

zum Archiv

blättern   zurück | 1 | 2 | |