Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
|
|
|
|
30.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
30.03.2019 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Nord |
Großkrut, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
28.03.2019 bis 29.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft Welser TV |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
28.03.2019 |
Schulen
Vorarlberger Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
26.03.2019 |
Schulen
Kärntner Turn10-Schulmeisterschaft |
St. Veit an der Glan, Kärnten |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Attnang-Puchheim |
Attnang-Puchheim, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Amstetten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Kirchdorf |
Kirchdorf/Krems, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
ÖTB-Linz-Turn10-Vereinsmeisterschaft Jugend |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Braunau |
Altheim, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Offene ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Ost |
Leobersdorf, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
20.03.2019 |
Schulen
Salzburger Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
16.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Andorf |
Andorf, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
16.03.2019 |
Schulen
Vereine
Hernalser Turn10-Bezirksmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
16.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Schwanenstadt, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
15.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Römerberg |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
12.03.2019 |
Schulen
Steirische Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
11.03.2019 |
Schulen
Steirische Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) |
Weiz, Steiermark |
|
|
|
|
|
09.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Raab |
Raab, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
09.03.2019 |
Vereine
TSV-Mondsee-Vereinsmeisterschaft |
Mondsee, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
08.03.2019 |
Schulen
Tiroler Turn10-Schulmeisterschaft |
Steinach am Brenner, Tirol |
|
|
|
|
|
07.03.2019 |
Schulen
Vorarlberger Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) |
Hohenems, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
27.02.2019 |
Schulen
Wiener Turn10-Schulmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
23.02.2019 |
Schulen
Vereine
Salzburger Turntag = Offene Trainer+Lehrer+Übungsleiter-Fortbildung |
Hallein-Rif, Salzburg |
|
|
|
|
|
23.02.2019 |
Vereine
NÖ Turn10-Einsteiger-Wettkampf |
Baden, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
23.02.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
09.02.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
02.02.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Ried im Innkreis, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
04.12.2018 |
Schulen
OÖ Lehrerfortbildung "Turn10-Schule neu!" |
Niederwaldkirchen, Oberösterreich |
|
|
|
|
|