Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
|
|
|
|
09.03.2024 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Nord |
Großkrut, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
09.03.2024 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft West |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
09.03.2024 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
08.03.2024 |
Schulen
Tiroler Turn10-Schul-Meisterschaft |
Schwaz, Tirol |
|
|
|
|
|
07.03.2024 |
Schulen
Steirische Turn10-Meisterschaft Regelschulen |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
06.03.2024 |
Schulen
Salzburger Turn10-Meisterschaft Regelschulen |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
06.03.2024 |
Schulen
Burgenländische Turn10-Schul-Meisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
05.03.2024 |
Schulen
Kärntner Turn10-Schulmeisterschaft |
St. Veit an der Glan, Kärnten |
|
|
|
|
|
03.03.2024 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Krems, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
02.03.2024 |
Vereine
Schulen
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Kapfenberg, Steiermark |
|
|
|
|
|
28.02.2024 |
Schulen
Salzburger Turn10-Meisterschaft Sportschulen |
Seekirchen, Salzburg |
|
|
|
|
|
24.02.2024 |
Vereine
Sportunion-NÖ-Turn10-Nachwuchs-Wettkampf |
Wiener Neustadt, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
24.02.2024 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
21.02.2024 |
Schulen
Wiener Turn10-Schulmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
05.02.2024 bis 06.02.2024 |
Vereine
Staatliche Instruktor-Ausbildung |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.01.2024 |
Schulen
Vereine
Kärntner Akademische Turn10-Meisterschaft |
Klagenfurt, Kärnten |
|
|
|
|
|
19.01.2024 bis 21.01.2024 |
Vereine
C-Trainer*innen-Ausbildung Kunstturnen/Gerätturnen, Spezialmodul 2 |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
13.01.2024 |
Vereine
Schulen
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
17.12.2023 |
Vereine
Burgenländische Turn10-Meisterschaft |
Eisenstadt, Burgenland |
|
|
|
|
|
16.12.2023 |
Vereine
Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (6/6) |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
01.12.2023 bis 03.12.2023 |
Vereine
C-Trainer*innen-Ausbildung Kunstturnen/Gerätturnen, Spezialmodul 1 |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
26.11.2023 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
25.11.2023 |
Vereine
Steirische Turn10-Jugend-Herbst-Meisterschaft |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
25.11.2023 |
Vereine
Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (5/6) |
Korneuburg, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
18.11.2023 bis 19.11.2023 |
Vereine
ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
11.11.2023 bis 12.11.2023 |
Vereine
Österreichische Turn10-Meisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
10.11.2023 bis 12.11.2023 |
Schulen
Vereine
Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) |
Online, Österreich |
|
|
|
|
|
05.11.2023 |
Vereine
Offene Sportunion-Tirol-Turn10-Meisterschaft |
Schwaz, Tirol |
|
|
|
|
|
04.11.2023 bis 05.11.2023 |
Vereine
Trainer*innen Fortbildung Turn10 |
Mäder, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
22.10.2023 |
Vereine
WAT-Turn10-Meisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|