Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
|
|
|
|
21.10.2023 |
Vereine
Offene OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene + Oberstufen-Cup |
Bad Hall, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
21.10.2023 |
Vereine
Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (4/6) |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
21.10.2023 bis 22.10.2023 |
Vereine
Vorarlberger Bezirksturnfest Oberland |
Satteins, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
14.10.2023 |
Vereine
NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft (+ Einzel ab AK 25) |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
14.10.2023 |
Vereine
Salzburger Turn10-Meisterschaft |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
08.10.2023 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
07.10.2023 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Traiskirchen o.U., Niederösterreich |
|
|
|
|
|
07.10.2023 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
29.09.2023 bis 01.10.2023 |
Schulen
Vereine
Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) |
Online, Österreich |
|
|
|
|
|
18.08.2023 bis 20.08.2023 |
Schulen
Vereine
Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) |
Online, Österreich |
|
|
|
|
|
25.06.2023 |
Vereine
Vorarlberger Landes-Jugendturnfest |
Bregenz, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
24.06.2023 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Wals-Siezenheim, Salzburg |
|
|
|
|
|
23.06.2023 bis 25.06.2023 |
Schulen
Vereine
Basismodul der C-Trainer-Ausbildung (früher: Übungsleiter-Ausbildung) |
Online, Österreich |
|
|
|
|
|
17.06.2023 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft des TSZ Dornbirn |
Dornbirn, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
17.06.2023 |
Vereine
ÖTB-Turn10-Bundesmeisterschaft |
Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
04.06.2023 |
Vereine
Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (3/6) |
Wiener Neustadt, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
04.06.2023 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
03.06.2023 |
Vereine
Salzburger Turn10-Cupfinale (2/2) |
Tamsweg, Salzburg |
|
|
|
|
|
03.06.2023 |
Vereine
Tiroler Turn10-Meisterschaft |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
03.06.2023 |
Vereine
Vorarlberger Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
21.05.2023 |
Vereine
Offene ASKÖ-Turn10-Bundesmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
19.05.2023 |
Vereine
Turn10-Vergleichswettkampf Göfis-Mäder-Rankweil-Satteins in Göfis |
Göfis, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
13.05.2023 |
Vereine
NÖ Turn10-Einzel-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
07.05.2023 |
Vereine
Tiroler Turn10-Kids-Cup |
Schwaz, Tirol |
|
|
|
|
|
06.05.2023 |
Vereine
Sportunion-NÖ-"Young Diamonds"-Turn10-Cup (2/6) |
Mank, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
06.05.2023 |
Vereine
Kärntner Turn10-Meisterschaft |
Villach, Kärnten |
|
|
|
|
|
06.05.2023 |
Vereine
Steirische Turn10-Meisterschaft |
Judenburg, Steiermark |
|
|
|
|
|
30.04.2023 bis 01.05.2023 |
Vereine
Offener Bayerischer Turn10-Landescup |
Regensburg, Deutschland |
|
|
|
|
|
29.04.2023 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB Friesach |
Friesach, Kärnten |
|
|
|
|
|
29.04.2023 |
Vereine
Offene ASKÖ-OÖ-Turn10-Meisterschaft |
Haid, Oberösterreich |
|
|
|
|
|