Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
|
|
|
|
10.02.2023 bis 12.02.2023 |
Vereine
C-Trainer-Ausbildung Spezialmodul Gerät-/Kunstturnen 2 |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
08.02.2023 |
Schulen
Wolfurter Turn10-Schul-Wettkampftag |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
28.01.2023 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
27.01.2023 bis 29.01.2023 |
Vereine
C-Trainer-Ausbildung Spezialmodul Gerät-/Kunstturnen 1 |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
21.01.2023 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
20.11.2022 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
12.11.2022 |
Vereine
NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
12.11.2022 |
Vereine
OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene + OÖ-Turn10-Oberstufen-Cup |
Schwanenstadt, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
12.11.2022 bis 13.11.2022 |
Vereine
ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaften |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
05.11.2022 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
05.11.2022 |
Vereine
Offene Wiener und Burgenländische Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
05.11.2022 |
Vereine
Salzburger Landesturntag (Turn10-Abzeichen-Abnahme) |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
22.10.2022 bis 23.10.2022 |
Vereine
Österreichische Turn10-Meisterschaft |
Schwaz, Tirol |
|
|
|
|
|
15.10.2022 |
Vereine
Salzburger Turn10-Meisterschaft |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
09.10.2022 |
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
09.10.2022 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
26.06.2022 |
Vereine
Vorarlberger Landes-Jugendturnfest |
Bludenz, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
25.06.2022 |
Vereine
Salzburger Turn10-Cup (2/2) |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
12.06.2022 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
11.06.2022 |
Vereine
ÖTB-Turn10-Bundesmeisterschaft |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
28.05.2022 |
Vereine
Burgenländische Turn10-Meisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
28.05.2022 |
Vereine
Offene ASKÖ-Turn10-Bundesmeisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
22.05.2022 |
Vereine
Offener ASVÖ-NÖ-Turn10-Landeswettkampf (auch ÖTB-NÖ-Meisterschaft) |
Ybbs, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
21.05.2022 |
Vereine
OÖ Turn10-Jugend-Landesmeisterschaft |
Schärding, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
20.05.2022 |
Schulen
Burgenländische Turn10-Schul-Meisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
15.05.2022 |
Vereine
Kärntner Turn10-Meisterschaft |
Villach, Kärnten |
|
|
|
|
|
14.05.2022 |
Vereine
Vorarlberger Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Dornbirn, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
14.05.2022 |
Vereine
NÖ Turn10-Einzel-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
14.05.2022 |
Vereine
Salzburger Turn10-Cup (1/2) |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
14.05.2022 |
Vereine
Offene Tiroler Turn10-Meisterschaft |
Innsbruck, Tirol |
|
|
|
|
|