Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
|
|
|
|
03.03.2020 |
Schulen
Steirische Turn10-Meisterschaft Regelschulen |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
01.03.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
28.02.2020 |
Schulen
Burgenländische Turn10-Schulmeisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
26.02.2020 |
Schulen
Wiener Turn10-Schulmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
10.02.2020 bis 16.02.2020 |
Vereine
Komplette ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Gerätturnen |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
08.02.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
02.02.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Judenburg, Steiermark |
|
|
|
|
|
01.02.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Ried im Innkreis, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
30.11.2019 |
Vereine
Workshop "Auf du und du mit dem Grundlagenprogramm" weiblich |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
24.11.2019 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
St. Pölten, Österreich |
|
|
|
|
|
23.11.2019 |
Vereine
VTS-Turn10-Bezirksturnfest Ober-/Unterland |
Lustenau, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
23.11.2019 |
Vereine
Gmundner Turn10-Stadtmeisterschaft |
Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.11.2019 |
Vereine
Salzburger Landesturntag inkl. Turn10 |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
16.11.2019 bis 17.11.2019 |
Vereine
Österreichische Turn10-Meisterschaft |
Ried im Innkreis, Bundesschulzentrum, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
09.11.2019 bis 10.11.2019 |
Vereine
ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaften |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
26.10.2019 |
Vereine
ÖTB-Turn10-Bundesmeisterschaft |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.10.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene + OÖ Jugendcup Oberstufe |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.10.2019 |
Vereine
NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
13.10.2019 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
12.10.2019 bis 13.10.2019 |
Vereine
Salzburger Turn10-Meisterschaft |
Hallein-Rif, Salzburg |
|
|
|
|
|
28.09.2019 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Mittersill, Salzburg |
|
|
|
|
|
14.09.2019 bis 15.09.2019 |
Schulen
Vereine
ÖFT-Impuls-Seminar Kinderturnen |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
08.09.2019 |
Vereine
Workshop "Auf du und du mit dem Grundlagenprogramm" weiblich |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
11.07.2019 bis 14.07.2019 |
Vereine
Turn10 beim ÖTB-OÖ-Landesjugendturnfest |
Weyer, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.06.2019 |
Vereine
Offene Linzer Turn10-Stadtmeisterschaft für Erwachsene |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
16.06.2019 |
Vereine
Turn10 beim Vorarlberger Landesjugendturnfest |
Bludenz, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
15.06.2019 |
Vereine
Offene Tiroler Turn10-Meisterschaft |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
07.06.2019 bis 10.06.2019 |
Vereine
Turn10 beim ÖTB-NÖ-Landesjugendturnfest |
Leobersdorf, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
01.06.2019 |
Vereine
Turn10 beim Bayerischen Landesturnfest |
Schweinfurt, Deutschland |
|
|
|
|
|
25.05.2019 |
Vereine
Vereinsmeisterschaft des TSZ Dornbirn |
Dornbirn, Vorarlberg |
|
|
|
|
|