Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
|
|
|
|
03.04.2022 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Cheflizenz |
Kennelbach, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
03.04.2022 |
Vereine
ÖTB-Wien-Turn10-Meisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
02.04.2022 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft des ÖTB Linz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
02.04.2022 |
Vereine
Offene Traiskirchner Turn10-Stadtmeisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
02.04.2022 |
Vereine
OÖ Turn10-Regions-Meisterschaft Süd-Ost |
Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
02.04.2022 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Kennelbach, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
26.03.2022 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
26.03.2022 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Ried im Innkreis, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.03.2022 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
12.03.2022 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft des TV Mondsee |
Mondsee, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
12.03.2022 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichter*innen-Kurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
05.03.2022 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft des TV Telfs |
Telfs, Tirol |
|
|
|
|
|
28.11.2021 |
Vereine
Salzburger Turn10-Landesturntag |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
20.11.2021 bis 21.11.2021 |
Vereine
Österreichische Turn10-Meisterschaft |
Bregenz, Sporthalle Rieden, Untere Burggräflergasse 11, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
14.11.2021 |
Vereine
Offene Tiroler Turn10-Meisterschaft |
Schwaz, Tirol |
|
|
|
|
|
13.11.2021 |
Vereine
OÖ Turn10-Meisterschaft |
Schwanenstadt, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.11.2021 bis 07.11.2021 |
Vereine
ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaften |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
30.10.2021 bis 31.10.2021 |
Vereine
Vorarlberger Turn10-Meisterschaft |
Lustenau, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
16.10.2021 |
Vereine
NÖ Turn10-Einzel-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
16.10.2021 bis 17.10.2021 |
Vereine
Salzburger Turn10-Meisterschaft |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
10.10.2021 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
10.10.2021 |
Vereine
Tlw. offene ASKÖ Turn10-Bundesmeisterschaft |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
25.09.2021 |
Schulen
Vereine
Turn10-Wertungsrichterkurs Grundlizenz |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
18.09.2021 bis 19.09.2021 |
Schulen
Vereine
ÖFT-Impuls-Seminar Kinderturnen |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
11.09.2021 bis 12.09.2021 |
Schulen
Vereine
Salzburger Turntage (Fortbildung) |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
19.06.2021 |
Vereine
Salzburger Turn10-Cup |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
10.10.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
10.10.2020 |
Vereine
Salzburger Turn10-Meisterschaft |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
03.10.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
26.09.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
15.03.2020 bis 30.06.2020 |
Vereine
Schulen
Österreichweite Corona-Veranstaltungssperre durch die Bundesregierung |
Überall, Österreich |
|
|
|
|
|
14.03.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
10.03.2020 |
Schulen
Kärntner Turn10-Schulmeisterschaft |
St. Veit an der Glan, Kärnten |
|
|
|
|
|
09.03.2020 |
Schulen
Salzburger Turn10-Meisterschaft Sportschulen |
Seekirchen, Salzburg |
|
|
|
|
|
07.03.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Telfs, Tirol |
|
|
|
|
|
07.03.2020 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft ATV Weyer |
Weyer, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
07.03.2020 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TSV Mondsee |
Mondsee, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
07.03.2020 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV St. Georgen |
St. Georgen, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.03.2020 |
Schulen
Tiroler Turn10-Schulmeisterschaft |
Steinach am Brenner, Tirol |
|
|
|
|
|
04.03.2020 |
Schulen
Salzburger Turn10-Meisterschaft Regelschulen |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
04.03.2020 |
Schulen
OÖ Turn10-Meisterschaft Regelschulen weiblich |
Schärding, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
03.03.2020 |
Schulen
Steirische Turn10-Meisterschaft Regelschulen |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
01.03.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
28.02.2020 |
Schulen
Burgenländische Turn10-Schulmeisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
26.02.2020 |
Schulen
Wiener Turn10-Schulmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
10.02.2020 bis 16.02.2020 |
Vereine
Komplette ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Gerätturnen |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
08.02.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
02.02.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Judenburg, Steiermark |
|
|
|
|
|
01.02.2020 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Ried im Innkreis, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
30.11.2019 |
Vereine
Workshop "Auf du und du mit dem Grundlagenprogramm" weiblich |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
24.11.2019 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
St. Pölten, Österreich |
|
|
|
|
|
23.11.2019 |
Vereine
VTS-Turn10-Bezirksturnfest Ober-/Unterland |
Lustenau, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
23.11.2019 |
Vereine
Gmundner Turn10-Stadtmeisterschaft |
Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.11.2019 |
Vereine
Salzburger Landesturntag inkl. Turn10 |
Rif/Hallein, Salzburg |
|
|
|
|
|
16.11.2019 bis 17.11.2019 |
Vereine
Österreichische Turn10-Meisterschaft |
Ried im Innkreis, Bundesschulzentrum, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
09.11.2019 bis 10.11.2019 |
Vereine
ÖTB-Wien-Turn10-Mannschafts-Meisterschaften |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
26.10.2019 |
Vereine
ÖTB-Turn10-Bundesmeisterschaft |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.10.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene + OÖ Jugendcup Oberstufe |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.10.2019 |
Vereine
NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
13.10.2019 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
12.10.2019 bis 13.10.2019 |
Vereine
Salzburger Turn10-Meisterschaft |
Hallein-Rif, Salzburg |
|
|
|
|
|
28.09.2019 |
Schulen
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Mittersill, Salzburg |
|
|
|
|
|
14.09.2019 bis 15.09.2019 |
Schulen
Vereine
ÖFT-Impuls-Seminar Kinderturnen |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
08.09.2019 |
Vereine
Workshop "Auf du und du mit dem Grundlagenprogramm" weiblich |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
11.07.2019 bis 14.07.2019 |
Vereine
Turn10 beim ÖTB-OÖ-Landesjugendturnfest |
Weyer, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.06.2019 |
Vereine
Offene Linzer Turn10-Stadtmeisterschaft für Erwachsene |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
16.06.2019 |
Vereine
Turn10 beim Vorarlberger Landesjugendturnfest |
Bludenz, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
15.06.2019 |
Vereine
Offene Tiroler Turn10-Meisterschaft |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
07.06.2019 bis 10.06.2019 |
Vereine
Turn10 beim ÖTB-NÖ-Landesjugendturnfest |
Leobersdorf, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
01.06.2019 |
Vereine
Turn10 beim Bayerischen Landesturnfest |
Schweinfurt, Deutschland |
|
|
|
|
|
25.05.2019 |
Vereine
Vereinsmeisterschaft des TSZ Dornbirn |
Dornbirn, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
25.05.2019 |
Vereine
Offene Burgenländische Turn10-Meisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
19.05.2019 |
Vereine
Salzburger Turn10-Landescup (2/2) |
Hallein-Rif, Salzburg |
|
|
|
|
|
19.05.2019 |
Vereine
Vorarlberger Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Hard, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
19.05.2019 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
18.05.2019 |
Vereine
NÖ Turn10-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
12.05.2019 |
Vereine
Tlw. Offene ASKÖ-Turn10-Bundesmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
11.05.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Neunkirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
11.05.2019 |
Vereine
Offene Tiroler Turn10-Oberstufe-Meisterschaft für Kinder und Jugendliche |
Innsbruck, Tirol |
|
|
|
|
|
11.05.2019 |
Vereine
Kärntner Turn10-Meisterschaft |
Villach, Kärnten |
|
|
|
|
|
05.05.2019 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Meisterschaft |
Ybbs, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
04.05.2019 bis 05.05.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Jugend-Meisterschaft |
Vöcklabruck, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
27.04.2019 |
Vereine
Villacher Turn10-Stadtmeisterschaft |
Villach, Kärnten |
|
|
|
|
|
27.04.2019 |
Vereine
Offene Sportunion-NÖ-Turn10-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
27.04.2019 |
Vereine
Steirische Turn10-Meisterschaft |
Kindberg, Steiermark |
|
|
|
|
|
12.04.2019 bis 13.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Schärding |
Taufkirchen, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
10.04.2019 |
Schulen
NÖ Turn10-Schulmeisterschaft (9.-13. Schulstufe) |
Guntramsdorf, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
09.04.2019 bis 10.04.2019 |
Schulen
OÖ Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) |
Marchtrenk, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
09.04.2019 |
Schulen
NÖ Turn10-Schulmeisterschaft (5.-8. Schulstufe) |
Ybbs, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
07.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Perg - St. Valentin |
St. Valentin, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
Offene Klagenfurter Turn10-Stadtmeisterschaft |
Klagenfurt, Kärnten |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Ried |
Ried im Innkreis, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
Offener Salzburger Turn10-Landescup (1/2) |
Hallein-Rif, Salzburg |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
1. Offener Köflacher Turn10-Cup |
Köflach, Steiermark |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
Offene ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft West |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
Offene Wiener Turn10-Meisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Wels |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Linz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Vöcklabruck |
Vöcklabruck, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Steyr |
Bad Hall, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Salzkammergut |
Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
03.04.2019 |
Schulen
Salzburger Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) |
Seekirchen am Wallersee, Salzburg |
|
|
|
|
|
03.04.2019 |
Schulen
OÖ Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen Mädchen) |
Schärding, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
31.03.2019 |
Vereine
Offene ÖTB-Wien-Turn10-Meisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
30.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Taufkirchen |
Taufkirchen, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
30.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
30.03.2019 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Nord |
Großkrut, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
28.03.2019 bis 29.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft Welser TV |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
28.03.2019 |
Schulen
Vorarlberger Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
26.03.2019 |
Schulen
Kärntner Turn10-Schulmeisterschaft |
St. Veit an der Glan, Kärnten |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Attnang-Puchheim |
Attnang-Puchheim, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Amstetten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Kirchdorf |
Kirchdorf/Krems, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
ÖTB-Linz-Turn10-Vereinsmeisterschaft Jugend |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
OÖ Turn10-Regionsmeisterschaft Braunau |
Altheim, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
23.03.2019 |
Vereine
Offene ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Ost |
Leobersdorf, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
20.03.2019 |
Schulen
Salzburger Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
16.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Andorf |
Andorf, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
16.03.2019 |
Schulen
Vereine
Hernalser Turn10-Bezirksmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
16.03.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Schwanenstadt, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
15.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Römerberg |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
12.03.2019 |
Schulen
Steirische Turn10-Schulmeisterschaft (Regelschulen) |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
11.03.2019 |
Schulen
Steirische Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) |
Weiz, Steiermark |
|
|
|
|
|
09.03.2019 |
Vereine
Turn10-Vereinsmeisterschaft TV Raab |
Raab, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
09.03.2019 |
Vereine
TSV-Mondsee-Vereinsmeisterschaft |
Mondsee, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
08.03.2019 |
Schulen
Tiroler Turn10-Schulmeisterschaft |
Steinach am Brenner, Tirol |
|
|
|
|
|
07.03.2019 |
Schulen
Vorarlberger Turn10-Schulmeisterschaft (Sportschulen) |
Hohenems, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
27.02.2019 |
Schulen
Wiener Turn10-Schulmeisterschaft |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
23.02.2019 |
Schulen
Vereine
Salzburger Turntag = Offene Trainer+Lehrer+Übungsleiter-Fortbildung |
Hallein-Rif, Salzburg |
|
|
|
|
|
23.02.2019 |
Vereine
NÖ Turn10-Einsteiger-Wettkampf |
Baden, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
23.02.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
09.02.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
02.02.2019 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Ried im Innkreis, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
04.12.2018 |
Schulen
OÖ Lehrerfortbildung "Turn10-Schule neu!" |
Niederwaldkirchen, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
01.12.2018 |
Vereine
ASKÖ-OÖ-Turn10-Mädchen-Meisterschaft |
Ried im Innkreis, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
25.11.2018 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Mannschaftsmeisterschaft |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
17.11.2018 bis 18.11.2018 |
Vereine
Österreichische Turn10-Meisterschaft |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
15.11.2018 |
Schulen
OÖ Lehrerfortbildung "Turn10-Schule neu!" |
Dachsberg, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
11.11.2018 |
Vereine
Gmundner Turn10-Stadtmeisterschaft |
Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
11.11.2018 |
Vereine
ÖTB Wien Turn10-Mannschafts-Meisterschaft weiblich |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
10.11.2018 |
Vereine
OÖ Turn10-Meisterschaft Erwachsene |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
10.11.2018 |
Vereine
ÖTB Wien Turn10-Mannschafts-Meisterschaft männlich |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
03.11.2018 |
Vereine
Offener Turn10-Mondsee-Cup |
Mondsee, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
27.10.2018 |
Vereine
3. Bayerischer Turn10-Landescup 2018 |
Dießen am Ammersee, Deutschland |
|
|
|
|
|
14.10.2018 |
Vereine
Wiener Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
14.10.2018 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
13.10.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
13.10.2018 |
Vereine
NÖ Turn10-Einzel-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
23.09.2018 |
Vereine
ÖFT-Trainerinnen-Fortbildung: Handstand, Saltoabgang, Schraube, Schwung im Langhang |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
15.09.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wals/Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
29.06.2018 |
Vereine
Offene Linzer Turn10-Meisterschaft für Erwachsene |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
10.06.2018 |
Vereine
ÖTB-Wien-Breitenturntag |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
09.06.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Neunkirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
09.06.2018 |
Vereine
Salzburger Turn10-Landescup (2/2) |
Tamsweg, Salzburg |
|
|
|
|
|
09.06.2018 |
Vereine
Offene Sportunion Turn10-Bundesmeisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
27.05.2018 |
Vereine
Vorarlberger Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Dornbirn, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
26.05.2018 |
Vereine
Offene Tiroler Turn10-Jugendmeisterschaft Oberstufe |
Innsbruck, Tirol |
|
|
|
|
|
26.05.2018 |
Vereine
ÖTB Turn10-Bundesmeisterschaft |
Schwanenstadt, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.05.2018 |
Schulen
NÖ Turn10-Mannschafts-Meisterschaft |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
13.05.2018 |
Vereine
Offene ASKÖ Turn10-Bundesmeisterschaft |
Mattersburg, Burgenland |
|
|
|
|
|
06.05.2018 |
Vereine
Offene Burgenländische Turn10-Meisterschaft |
Eisenstadt, Burgenland |
|
|
|
|
|
05.05.2018 |
Vereine
Salzburger Turn10-Landescup (1/2) |
Hallein/Rif, Salzburg |
|
|
|
|
|
29.04.2018 |
Vereine
OÖ Turn10-Meisterschaft männlich |
Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
28.04.2018 |
Vereine
Kärntner Turn10-Meisterschaft |
Villach, Kärnten |
|
|
|
|
|
28.04.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
28.04.2018 |
Vereine
Sportunion-NÖ-Meisterschaft Turn10 weiblich |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
28.04.2018 |
Vereine
Steirische Turn10-Meisterschaft |
Kindberg, Steiermark |
|
|
|
|
|
28.04.2018 |
Vereine
OÖ Turn10-Meisterschaft weiblich |
Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
22.04.2018 |
Vereine
ÖTB+ASVÖ NÖ Turn10-Meisterschaft |
Ybbs, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
21.04.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
21.04.2018 bis 22.04.2018 |
Vereine
Wiener Turn10-Meisterschaft (Einzel) |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
17.04.2018 |
Schulen
Turn10 Schul-Bundesmeisterschaft |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
14.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft Region Wels |
Wels, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
14.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft Region Salzkammergut |
Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
08.04.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Judenburg, Steiermark |
|
|
|
|
|
08.04.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
08.04.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Raum Gmunden, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
08.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft männlich Region Vöcklabruck |
Vöcklabruck, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
07.04.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Traiskirchen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
07.04.2018 |
Vereine
Turn10-Multiplikator-Ausbildung |
München, Deutschland |
|
|
|
|
|
07.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft Region Linz |
Traun, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
07.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft weiblich Region Schärding |
Schärding, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
07.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft Region Braunau |
Wildenau, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
07.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft Region Steyr |
Steyr, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
07.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft weiblich Region Vöcklabruck |
Vöcklabruck, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
06.04.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
München, Deutschland |
|
|
|
|
|
06.04.2018 |
Vereine
OÖFT-/OÖTB-Turn10-Meisterschaft männlich Region Schärding |
Schärding, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
27.03.2018 |
Vereine
ÖTB-NÖ-Turn10-Bezirksmeisterschaft Nord |
Noch offen, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
24.03.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wals/Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
24.03.2018 |
Vereine
Offener Turn10-Girls-Cup |
Kindberg, Steiermark |
|
|
|
|
|
21.03.2018 |
Schulen
OÖ Turn10-Meisterschaft Regelschulen |
Schärding, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
20.03.2018 bis 21.03.2018 |
Schulen
OÖ Turn10-Meisterschaft Sportschulen |
Lambach, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
20.03.2018 |
Schulen
NÖ Turn10-Schulmeisterschaft NMS+HS+USt |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
18.03.2018 |
Vereine
ÖTB-OÖ-Turn10-Meisterschaft Region Perg |
St. Valentin, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
18.03.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
18.03.2018 |
Vereine
ÖTB Tirol Turn10-Meisterschaft |
Wattens, Tirol |
|
|
|
|
|
17.03.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Mittersill, Salzburg |
|
|
|
|
|
17.03.2018 |
Vereine
Turn10-Kampfrichterkurs Grundlizenz |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
17.03.2018 |
Vereine
Offene Sportunion-NÖ-Meisterschaft Turn10 männlich |
Mödling, Niederösterreich |
|
|
|
|
|